Водители встали в «мертвые» пробки на Васильевском острове и в центре города в связи с ограничениями движения 22 июля. Университетская набережная «покраснела» от Менделеевской линии до Дворцового моста, а переправа стала «багровой» из-за плотного движения.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», Университетская набережная стоит в пробке в сторону Дворцового. Средняя скорость движения составляет 10 км/ч.» «Тормозят» Таможенный переулок, Мендеелевская линия, Биржевой проезд. Затор из машин растянулся на весь Дворцовый мост в обоих направлениях, причем в сторону Биржевой площади переправа стала «багровой». 

Кроме того, в обе стороны стоит Дворцовая набережная и Дворцовый проезд. Транспортом переполнена и Миллионная улица, на которой водители едут в среднем со скоростью 3 км/ч.

Напомним, центр Петербурга и магистрали в других районах города 22 июля частично закрывали из-за репетиции парада ВМФ и марафона «Белые ночи». В частности, четыре моста в центре Петербурга были разведены с 11 до 13 часов. В 15 часов в городе стартует фестиваль «Джаз на Неве», из-за которого движение будет закрыто на Биржевой площади, где в 19 часов начнется четырехчасовой гала-концерт.