08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Грабитель оставил прохожего без денег и телефона на улице Седова

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который ограбил прхожего в Невском районе Петербурга. Злоумышленник отобрал у 24-летнего юноши два телефона и 10 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомсва, сотрудники Росгвадии по Петербургу и Ленобласти задержали 25-летнего мужчину после ограбления на улице Седова.

К наряду вневедомственной охраны, который патрулировал улицу Седова, обратился 24-летний мужчина. Он рассказал, что на него напал неизвестный и, применив физическую силу, похитил у него два смартфона. Со слов парня, он лишился Samsung Galaxy J5 и Samsung Galaxy J2, а также более 10 тыс. рублей. Потерпевший указал, в каком направлении скрылся грабитель.

Злоумышленника нашли «по горячим следам». Сотрудники вневедомственной охраны увидели у дома 63 на улице Седова гражданина, похожего по приметам с грабителем. Тот при виде патрульной машины попытался скрыться, но далеко убежать не смог.

Мужчину доставили в отделение полиции. Стражи порядка начали проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.