26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Иномарка врезалась в толпу пешеходов на Ланском шоссе

Авария с пешеходами произошла в Приморском районе Петербурга днем в воскресенье, 22 июля. Под машину угодили три человека, в том числе двое детей.

По словам очевидцев, на перекрестке Ланского шоссе и набережной Черной речки водитель протаранил толпу пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре».

В результате аварии пожилого мужчину увезли на «скорой», две девочки-подростка также получили травмы. 

Ранее авария с пешеходом произошла в Волхове. Автоледи на иномарке сбила семилетнего ребенка. Малыш угодил под колеса на Кировском проспекте, перебегая дорогу вне зоны пешеходного перехода.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.