В сеть попало видео, снятое со шпиля самого высокого в Европе небоскреба «Лахта-центр». Завораживающие и одновременно пугающие кадры разлетелись в социальных сетях.

Монтажик, работающий на стройке «Лахта-центра», снял восхитительные кадры со своего рабочего места. Пользователи отнеслись к видео по-разному. Одни пришли в восторг от захватывающей красоты, других — с фобией высоты — ролик напугал.

Напомним, высота делового комплекса «Лахта-центр» составляет 462 метра. Он является самым высоким небоскребом в России и Европе, уступая только Останкинской телебашне в Москве. В здании 90 этажей, включая подземные паркинги. Площадь центра составит 400 тыс. кв. метров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге начался ввод в эксплуатацию «Лахта-центра». Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости, которое курирует Комитет имущественных отношений Петербурга, проверило техническую инвентаризацию делового комплекса. Специалисты подготовили техническую документацию, в том числе ведомости помещений.