В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали имущество ООО «Фиш Фабрик». Компания задолжала ряду организаций более 11 миллионов рублей.

Несколько организаций заключили с рыбоперерабатывающим заводом договоры о сотрудничестве. Однако ООО «Фиш Фабрик» не выполнила условия, из-за чего оказалось должно почти 11 миллионов рублей. Кроме того, предприятие задолжало 110 тысяч рублей заработной платы своим сотрудникам. Генерального директора предупредили об уголовной ответственности при неиисполнении приговора суда, но после этого не последовало выплат. Тогда приставы нашли счета компании, но те оказались пусты. Выяснилось, что предприятие перестало заниматься производством и стало сдавать технику в аренду.

Из-за того, что компания так и не начала выплаты, приставы арестовали имущество завода. Среди него оказались коптильные шкафы, икропробивочные и индукционные машины, разделочные столы и мойки. Всего в акт описи попала 41 позиция. Если и после этого компания не погасит задолженность, то имущество завода реализуют в счет погашения задолженностей.