В Гатчинском районе Ленинградской области задержали местного жителя, подозреваемого в двух убийствах.

По данным Следственного отдела по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, вечером 21 июля 2018 года в квартире на одной из улиц поселка Вырицы в Гатчинском районе было совершено убийство. Следствие считает, что в квартире находились двое мужчин. 34-летний подозреваемый нанес инвалиду 1 группы множественные удары ножом в спину, голову и шеи, а также несколько раз ударил инвалида по голове гантелей. После чего подозреваемый в убийстве поджег квартиру с целью скрыть преступление.

Скрыться мужчине не удалось, его задержали сотрудники ОМВД. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был полностью изобличен в содеянном.

Однако это еще не всё. В ходе розыска подозреваемого сотрудники ОМВД обнаружили тело еще одного мужчины с явными признаками насильственной смерти в овраге на улице Строителей в городе Вырица.

По данным следствия, в начале июля 2018 года злоумышленник  в ходе совместного распития спиртных напитков нанес не менее десятка ударов ножом в спину своего «товарища», а также несколько раз ударил его обухом топора по голове. После чего сбросил тело погибшего в овраг.

Так, было заведено два уголовных дела по признакам убийства. Следователи уже допросили задержанного по обстоятельствам обоих преступлений. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.