09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург стал вторым по популярности городом Фестиваля болельщиков ЧМ

Санкт-Петербург занял второе место среди самых популярных городов Фестиваля болельщиков Чемпионата мира 2018 года.

Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат.

Так, в рейтинг самых популярных у болельщиков городов ЧМ-2018 года по числу посетителей Фестиваля болельщиков, который проходил в России, попал и город на Неве. 

blank

Фестиваль болельщиков на Конюшенной площади стал вторым по посещаемости среди всех городов, где разместились подобные площадки. Фестиваль болельщиков в Северной столице по итогам мундиаля посетили 1 миллион 303 тысячи болельщиков из разных стран.

blank

В этом рейтинге Санкт-Петербург смогла обогнать только столица Российской Федерации: на Фестивале болельщиков в Москве побывал 1 миллион 870 тысяч человек. Закрывает топ-3 Казань — 738 тысяч человек посетило Фан-зону в столице Республики Татарстан.

Помимо этого, аналитики установили, что Фестиваль болельщиков ЧМ в России посетило на 2,5 миллиона человек больше, чем на ЧМ-2014 в Бразилии, — всего 7,7 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.