В Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники бензоколонки услышали скулеж собаки. Оказалось, что пес увяз в песке по голову и не мог выбраться. Об этом сообщают пользователи социальной сети «Вконтакте».

Инцидент произошел сегодня ранним утром, 23 июля, на Дальневосточном проспекте около дома №15. Когда желающие помочь собаке поняли, что не смогут вытащить её самостоятельно — вызвали спасателей. Бездомный пес настолько сильно увяз в песке, что торчала только его голова. Испуганная собака дергалась при попытках её вызволить. Когда приехали пожарные, то долго мучились с освобождением пса, который даже покусал своих спасителей. Собаку удалось вытащить из песка, после чего она убежала. 

Как рассказали «Мойке78» в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, на освобождение собаки понадобился час. На место происшествия спасатели прибыли в 05:46, а на волю собаку удалось вызволить в 06:40. Пес влез на строительную площадку, где увяз в грунте.

В комментариях пользователи от всей души поблагодарили спасателей и неравнодушных сотрудников бензоколонки, которые их вызвали. Собаке же пожелали найти постоянный дом и даже организовали команду по её поиску.