Двух жителей Астрахани признали виновными в убийстве водителя такси в селе Павлово Ленинградской области. Собранные следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора

Судом и следствием установлено, что февральской ночью 2017 года двое злоумышленников: мужчина и женщина, сели в такси в Санкт-Петербурге и отправились во Всеволожский район Ленобласти. Во время поездки, находясь в селе Павлово, пассажиры напали на водителя. Мужчина требовал у таксиста деньги и пин-коды банковских карт, накинув на шею удавку. После вымогательства мужчина задушил водителя, а его сообщница дважды ударила таксиста ножом в живот. Разбойники захватили 70 тысяч рублей, принадлежавших водителя, его паспорт и другие документы.

Изначально оба злоумышленника в ходе показаний признавали свою вину. Однако позднее мужчина решил заступиться за свою спутницу и заявил, что преступление совершил самостоятельно. Женщине это не помогла, так как данная версия была опровергнута совокупностью собранных по делу доказательств.

Помимо этого, следствие установило, что мужчина и женщина ранее совершали разбойное нападение и на другого водителя петербургского такси.

В итоге, Ленинградский областной суд обоим подсудимым назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года.  Мужчина отправится в исправительную колонию строгого режима, а женщина — в колонию общего режима.