07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Зенит» узнал потенциального соперника по Лиге Европы

Петербургский «Зенит» в третьем отборочном раунде Лиги Европы сыграет с победителем матча между словацким клубом ДАК и минским «Динамо». Об этом стало известно на жеребьевке в швейцарском Ньоне.

Первый матч ДАК — «Динамо» пройдет 26 июля, ответный — 2 августа. Сине-бело-голубые в нынешнем розыгрыше Лиги Европы дебютируют 9 августа либо в Дунайска-Стреде, либо в Минске, ответный матч пройдет в Петербурге 16 августа.

Если «Зенит» победит, то пройдет в четвертый отборочный раунд турнира.

Напомним также, что российский чемпионат петербургский клуб начнет 29 июля с выездного матча в Тюмени с краноярским «Енисеем». Все товарищеские матчи в межсезонье команда с новым главным тренером Сергеем Семаком выиграла, кроме последнего — с итальянским «Интером». Эта встреча закончилась вничью 3:3.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.