В воскресенье, 22 июля, в больницы Петербурга были доставлены двое детей, которые выпали из окон квартир, — это девочка 2016 года рождения и мальчик 2014 года рождения. Они получили травмы различной степени тяжести, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

По информации «Мойки78», двухлетняя девочка выпала из окна на третьем этаже в Купчино. У нее диагностировали травму головы, сотрясение мозга, ссадины и синяки на голове, а также травмы живота и грудной клетки.

Пятилетний мальчик выпал с пятого этажа в Ломоносове. У него — закрытый перелом колена, компрессионный перелом позвоночника и травма головы. Отмечается, что обе семьи, в которых воспитывались дети — благополучные.

По этим фактам СК организовал доследственные проверки, по результатам которых примут процессуальное решение. В ведомстве также снова попросили не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами или там, где они могут открыть их сами, особенно если на окнах стоит сетка от насекомых.

Отметим также, что одна из компаний, занимающихся продажей окон в Петербурге, предлагает специальные москитные сетки, которые выдерживают вес ребенка. Товар был сертифицирован в МЧС. Как сообщил представитель компании в разговоре с «Мойкой78», он пользуется большим спросом.