В Санкт-Петербурге активисты обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой установить мемориальную доску Ленинградскому рок-клубу.

«Центральный район за комфортную среду обитания» совместно с жителями и активистами Северной столицы хочет увековечить память многих российских рокеров, которые вышли из Ленинградского рок-клуба. 

Ленинградский рок-клуб работал с 1981 до 1990-х годов в доме №13 на улице Рубинштейна. Здесь получили известность такие легендарные группы, как «Кино», «Зоопарк», «Поп-механика», «Алиса» и другие.

Жители Центрального района попросили у губернатора города на Неве, где родились многие известные российские рок-группы, разместить на этом доме мемориальную доску в честь штаба музыкальной рок-революции.

Однако депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок считает, что для установления мемориальной доски активистам придется потрудится. В первую очередь, ценителям Ленинградского рок-клуба нужно доказать, что лица или события, которые они хотят увековечить, достойны мемориальной доски. Да и в целом, вся процедура очень сложная и может затянуться надолго. 

«Если установка мемориальной доски соответствует закону, то почему бы и нет?», 

— отметил депутат.