07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Приставы хотят запретить алиментщикам сдавать на права

Судебные приставы предлагают запретить должникам по алиментам сдавать экзамен на водительские права, пока они не выплатят задолженности, сказал глава ФССП России Дмитрий Аристов. Такое предложение он сделал в ходе круглого стола, трансляция которого велась на YouTube-канале ведомства.

«Зачем обучаться, если у тебя нет возможности приобрести машину, если ты должник?»

— заметил Аристов.

Пока алиментщик не разберется с долгами, он должен ходить пешком и ездить на общественном транспорте. Также сейчас прорабатывается закон, который сильнее ограничивает иные права должников — например, отказывает в регистрации автомобиля.

Также он сообщил, что ФССП предлагает обязать работодателей сообщать в службу о прием должника на работу. По его мнению, это несложно сделать, поскольку база данных на сайте ФССП обновляется в онлайн-режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.