08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

По Авиаконструкторов ограничат движение до начала сентября

Новая порция ограничений на дорогах ждет Петербург с 26 июля, сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

В частности, с 26 июля до 6:00 3 сентября будет ограничено движение по проспекте Авиаконструкторов от улицы Шаврорва до улицы Ильюшина, там будут ремонтировать трамвайные пути.

Также до 18 августа ограничат движение по проспекту Тореза у дома 82, где пройдет реконструкция светофора.

Наконец, по Большеохтинскому мосту движение будут ограничивать каждый день до 1 сентября с 21:00 до 7:00 из-за размещения там временного ограждения.

ГАТИ просит водителей учитывать все это при планировании маршрутов.

Стоит также отметить, что с 24 июля по 7 августа июля на развязках КАД с Выборгским шоссе будут менять швы. Из-за этого будут перекрыты две полосы, а скорость на этом участке снизят до 50 километров в час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.