13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Октябрьская железная дорога подсчитала ущерб от действий вандалов

За минувшие шесть
месяцев вандалы навредили Октябрьской железной дороге почти на два миллиона рублей.

Как сообщили на
официальном сайте Октябрьской железной дороги, вандалы не унимаются и продолжают
разбивать окна и раскрашивать вагоны.

За полгода было задержано 32 человека. Трех человек привлекли к уголовной
ответственности, а девять – к административной.

Отмечается, что за
шесть месяцев вандалы разбили 12 линз светофоров, раскрасили 136 вагонов, а
также испортили 5 сидений электропоездов. Общий ущерб составил 1,8 миллиона.

Ранее «Мойка78»
писала о том, что за четыре месяца вандалы «раскрасили» РЖД на 1 млн
рублей. Зафиксировано 15 случаев закидывания камнями подвижного состава. Ранее к
административной ответственности привлекли шесть человек, а к уголовной одного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.