В год 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого Благотворительный Фонд под управлением Никиты Высоцкого при поддержке радиостанции «НАШЕ Радио» объявил Всероссийский музыкальный конкурс молодых авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест». 

Как сообщают организаторы, конкурс проходит вне форматов и жанров, его целью является поиск молодых талантливых авторов-исполнителей и помощь в продвижении их творчества.

Первый этап конкурса проходил с 25 июня по 20 июля. Авторы-исполнители, группы или ди-джеи в возрасте от 18 до 35 лет из любого города России могли загрузить свой трек на официальном сайте конкурса, оформив таким образом заявку на участие. Компетентное и профессиональное жюри отслушало все присланные треки и выбрало по 20 команд в каждом из федеральных округов для участия в следующем туре. 

28 июля в Aurora Concert Hall в Санкт-Петербурге пройдет второй этап — отборочный концерт с участием приглашенных артистов и музыкантов. Победители этого тура получат шанс выступить на фестивале «НАШЕСТВИЕ — 2018» на сцене «Высоцкий».

Именно там, в Большом Завидове Тверской области, 4 и 5 августа путем зрительского голосования и оценок жюри будут выбраны 10 финалистов, которые получат уникальные возможности для творческого роста: профессиональную запись песни в одной из лучших московских звукозаписывающих студий осенью 2018 г.; ротацию песни в федеральном эфире «НАШЕго Радио»; участие в гала-концерте «Высоцкий. Фест 2018» осенью в Москве.