02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В четверг петербургские мосты разведут днём

Днем 26 июля в Санкт-Петербурге разведут четыре моста.

Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В четверг, 26 июля, с 11:00 до 13:00 внепланово разведут четыре моста в центре Петербурга. 

Автомобилистам придется спланировать свой маршрут так, чтобы не попасть в эти два часа к Благовещенскому, Дворцовому, Троицкому и Литейному мостам.

Отметим, что аналогичная разводка мостов состоится в день Главного военно-морского парада 29 июля.

Для сообщения с центральной частью города на Большеохтинском мосту будет использована реверсивная полоса движения по наиболее загруженному направлению.

Стоит отметить, что в эти же дни  для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности зрителей Военно-морского парада будет прекращено движение на наиболее популярных площадках для зрителей. Движение транспорта перекроют на Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережных, а также на Биржевой площади и Дворцовом проезде. Кроме того, движение транспорта перекроют до 2 августа на Адмиралтейской набережной.

Отметим, что из-за всех этих ограничений петербуржцам и гостям Северной столицы разрешили бесплатно пользоваться Центральным участком ЗСД. Бесплатный проезд будет доступен с 10 утра до 2 дня 26 и 29 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.