11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На прошлой неделе из Петербурга вывезли 65 кг опасных отходов

На прошлой неделе, с 16 по 22 июля, ГУП «Экострой» собрал на улицах Петербурга 65 килограммов опасных отходов, среди которых 60 килограммов химических реактивов и 19 ртутных термометров, которые обнаружили на Гороховой улице.

Помимо этого, «Экострой» провел уборку акваторий. Так, было собрано 64 кубометра отходов с водных объектов. 

Также на прошлой неделе ГУП «ПИЛАРН» ликвидировал загрязнение нефтью пруда на улице Саперная в Пушкине. Там произошла авария, вследствие которой перевернулся автомобиль.

На акватории реки Славянки  и Горелого ручья специалисты собрали 200 кг НВС. Все участки обработали активной пеной.

Комитет по природопользованию в период с 16 по 22 июля наложил штрафов на сумму 679 500 рублей в рамках экологического надзора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.