18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Брянске после пыток в колонии умер заключенный

В Брянске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника исправительной колонии №6 по факту гибели заключенного.

Об этом сообщается в пресс-службе Следственного комитета по Брянской области.

По версии следствия, 22 июля этого сотрудник ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области производил пытку заключенного примерно в 20:20. Он связал заключенного, а на лицо намотал ткань. Вскоре заключенный скончался из-за кислородного голодания.

В отношении сотрудника колонии завели уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия. После чего сотрудник ФКУ ИК-6 УФСИН был задержан.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о случае избиения заключенного в Ярославской области. Тогда беззаконие вскрылось благодаря видеоролику, опубликованному в интернете. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.