11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Брянске после пыток в колонии умер заключенный

В Брянске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника исправительной колонии №6 по факту гибели заключенного.

Об этом сообщается в пресс-службе Следственного комитета по Брянской области.

По версии следствия, 22 июля этого сотрудник ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области производил пытку заключенного примерно в 20:20. Он связал заключенного, а на лицо намотал ткань. Вскоре заключенный скончался из-за кислородного голодания.

В отношении сотрудника колонии завели уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия. После чего сотрудник ФКУ ИК-6 УФСИН был задержан.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о случае избиения заключенного в Ярославской области. Тогда беззаконие вскрылось благодаря видеоролику, опубликованному в интернете. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.