Хуситы попросили президента России Владимира Путина помочь остановить военный конфликт в Йемене. Соответствующая телеграмма была направлена в Кремль.

Хуситы просят президента России Владимира Путина вмешаться в гражданскую войну в Йемене. С такой просьбой к главе государства обратился руководитель Верховного политического совета хуситов Махди Аль-Машат. Он попросил Россию использовать свое влияние  на международной арене, чтобы с Йемена была снята воздушная и морская блокада.

Как сообщается в телеграмме, Москва может сыграть серьезную роль в прекращении войны. Лидер хуситов сообщил, что Саудовская Аравия продолжает вооружаться и наращивать свою военную мощь. Хуситы надеются, что РФ поможет вернуть мир и безопасность в Йемен, сообщает РИА Новости.

Напомним, силы ПРО Саудовской Аравии почти каждый месяц отбивают атаки с территории Йемена. Так, в начале июля ПРО саудитов у города Джизан перехватили ракету, которая была запущена с юго-западной части Йемена. Еще раньше в стране сбили запущенную йеменскими повстанцами-хуситами ракету в небе над Эр-Риядом.