19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский метрополитен рассказал, зачем нужны светофоры в подземке

В своем Telegram-канале петербургский метрополитен рассказал, зачем в подземке установлены светофоры. Оказывается, что в метро они выполняют не один десяток функций. 

Светофоры разрешают и запрещают въезд на станцию и в перегон, а также запрещают или одобряют совершение маневра. Кроме того, светофоры заранее могут предупредить машиниста о показаниях впереди расположенного оборудования.

Как правило, на одном участке устанавливается один светофор, который совмещает сразу несколько задач. Например, входной и маневровый или проходной и ограждения. Если машинист видит перед собой светофор с двумя горящими жёлтыми огнями, а верхний при этом мигает, это значит, что составу разрешено движение со скоростью не более 35 км/ч.

Также в петербургском метро можно найти мачтовые и карликовые, установленные на кронштейнах или мостиках светофоры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.