12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится новый дворец бракосочетания

Новый дворец бракосочетания появится на полуострове «Рожок» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Госстройнадзор разрешил построить на Малоохтинском проспекте Дворец бракосочетания. Ранее на этом участке собирались возвести торгово-досуговый центр. Однако ООО «Фортуна Девелопмент», которая также получила от Госстройнадзора разрешение на строительство объекта, не реализовала проект. Также против застройки этого участка выступали активисты.

Дворец бракосочетания предложило возвести ООО «ИнвестГрупп». Владельцам компании выдали разрешение на строительство многофункционального центра для молодоженов 18 июля. Стоимость проекта оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

Ранее в СМИ сообщали о появлении объявления о продаже полуострова «Рожок». Участок был выставлен за 220 миллионов рублей, однако позже оказалось, что объявление было фейком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.