20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отметят 80-летия борьбы самбо

Сегодня, 24 июля, по руководством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко прошло зседание Попечительского совета федерации по самбо в Петербурге. На нем обсудили подготовку к празднованию 80-летия самбо.

Заседание прошло в Школе высшего спортивного мастерства, которая расположена на Каменноостровском, 68. Участники совета подвели итоги работы за последние полгода, а также обсудили развитие программы «Самбо — в школы Петербурга». Эта программа была разработана Всероссийской федерацией самбо, а в ней уже участвуют 113 школ. В рамках этой программы школьники могут заниматься самбо прямо на уроках физкультуры и посещать внеклассные занятия. Также к программе уже присоединились десятки петербургских вузов.

Кроме того, поговорили и о подготовке к празднованию 80-летия самбо. В этом году было решено провести фестиваль самбо. Полтавченко предложил в праздничные дни провести для школьников уроки истории этого вида спорта. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.