14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У Выборгской набережной подозрительную банку проверяли как бомбу

В Петербурге вечером 24 июля оцепили Кантемировскую улицу на подъезде к Выборгской набережной. Граждан напугала загадочная банка, которую подкинул проходивший мимо пешеход.

Как сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» очевидцы, неизвестный бросил банку и поспешил уйти. Очевидцы позвонили в полицию, на место прибыли взрывотехники. Им пришлось оцепить проезжую часть.

Ничего опасного в банке не оказалось, и вскоре оцепление сняли. Пользователи соцсетей задаются вопросом, какими мотивами руководствовался неизвестный шутник, когда оставлял банку на улице.

Впрочем, на уголовную статью его действия вряд ли тянут. Другое дело, когда люди целенаправленно звонят в полицию и заявляют о «минировании» тех или иных объектов. Так, 23 июля немолодой петербуржец заявил о бомбе в 76-м отделе полиции. Взрывчатки там не нашли, после чего начали искать мужчину, благо особых сложностей это составить не должно — он звонил с собственного мобильного телефона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.