03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Магазины Петербурга готовы перейти на экологичные пакеты

Торговые сети в Петербурге заявили о готовности перейти на экологичные пакеты, заявила на заседании в городской торгово-промышленной палате председатель комитета по торговле СПб ТПП Ольга Волкова.

Как сообщили в ТПП, магазины могут использовать собственные маркетинговые решения, побуждая покупателей голосовать кошельком. При этом законодательно запретить полиэтиленовые пакеты, скорее всего, не удастся.

В Ленобласти недавно тоже решили бороться с опасными для окружающей среды материалами, пусть и в ограниченном масштабе. На массовр-культурных мероприятиях там запретили использование пластиковой посуды и упаковки, а также полиэтиленовых пакетов. Вместо них будет использоваться тара и упаковка из разлагаемых материалов.

Полиэтиленовые пакеты действительно представляют угрозы для окружающей среды в глобально масштабе. Недавно ученые выяснили, что пакеты добрались даже до самой глубокой точки Мирового океана — Марианской впадины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.