09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

При взрыве в Красном селе погибли двое, возбуждено дело

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек при взрыва баллона с газом в частном доме в Красном селе, сообщает главное следственное управление СК РФ по городу.

По данным ведомства, в доме 46 по улице Лермонтова произошла разгерметизация газового баллона, из-за чего случилась утечка газа и вспышка воздушно газовой смеси. В результате дом обрушился. Прибывшие на место ЧП следователи обнаружили тела двух человек. Еще трое госпитализированы.

Чтобы выяснить все обстоятельства случившегося, возбуждено уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности».

Сейчас продолжается осмотр места ЧП, там работают следователи-криминалисты, спасатели и судмедэксперт.

Ранее сообщалось, что дом подключен к магистральном газопроводу, а взорвавшийся баллон находился в пристройке, которая использовалась как мастерская.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.