Энергетики АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проверят на прочность трубы в Кировском и Красносельском районах города. Испытания пройдут 25 и 26 июля.

Как сообщили в пресс-службе компании, 25 июля специалисты протестируют на плотность и прочность трубы, проходящие по улицам: Автомобильная, Стойкости, Генерала Симоняка, Солдата Корзуна, Лёни Голикова, Танкиста Хрустицкого, Козлова, проспекты Стачек, Маршала Жукова, Ветеранов, Народного Ополчения и Трамвайный.

В четверг, 26 июля теплосети будут испытывать в границах улиц Червонного Казачества, Морской Пехоты, Маршала Казакова, Маршала Захарова, Десантников, Рихарда Зорге, Доблести и проспекта Маршала Жукова.

В случае обнаружения признаков повреждения коммуникаций в указанных границах горожан просят сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112).

В компании напомнили, что нельзя рпиближаться к местам парения или вытекания воды, а также парковать машины в охранной зоне.

Напомним, в среду испытания теплосетей также будут проходить в Выборгском районе Петербурга. Трубы будут проверять специалисты ГУП «ТЭК СПб».