01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пропал летевший в Томск легкомоторный самолет

С экранов радаров исчез легкомоторный самолет Cirrus, летевший из Новосибирска в Томск. В назначенное время он не прибыл в пункт назначения.

Об этом сообщает МЧС РФ по Новосибирской области. Лайнер взлетел из аэропорта «Северный» Новосибирска в 04:50 мск 25 июля. В настоящий момент с ним нет связи.

Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку по факту исчезновения борта. По предварительной информации, в самолете, кроме пилота, никого больше не было.

Вертолет МЧС вылетел на поиски лайнера. Он исследует берег реки Обь от поселка Мочище до деревни Пристань-Почта.

Одновременно с этим пытаются найти сигнал от сотового телефона пилота, чтобы по нему узнать, где может находиться самолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Сбер предоставил корпоративным клиентам возможность проводить трансграничные платежи в криптовалюте. Об этом банк объявил в рамках XI Восточного экономического форума.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.