11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали карту для книголюбов

Книжный магазин «Подписные издания» запустил проект «Книжный центр Петербурга» на главных туристических маршрутах Петербурга. Кампания по популяризации чтения и магазинов книг проходит под девизом «Не были в книжном – не были в Петербурге».

В трех районах Петербурга в августе появится карта с обозначениями всех книжных магазинов города. На нем будут обозначены книжные в Центральном, Василеостровском и Петроградском районах, а также на территории Обводного канала. В проект попали как известные книжные сети, так и совсем маленькие независимые лавки, специализирующиеся на продаже книг.

Первая карта появилась на Невском проспекте. Ее нарисовал художник Ия Гаас.

Авторы проекта отметили, что Петербург лидирует по количеству книжных магазинов среди остальных мегаполисов страны, и лавки по продаже книг могут стать визитной карточкой города. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.