12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Академическую» закрывают на год на ремонт

В Петербурге на капитальный ремонт закрывают станцию метро «Академическая». Для пассажиров она перестанет работать 30 июля.

Об этом сообщает ГУП «Петербургский метрополитен». Работы на станции продлятся 11 месяцев. За это время планируется восстановить гидроизоляцию наклонного хода, устаревшие армоцементные водоотводящие зонты заменят на современные, сделанные из композитных материалов. 

Также проведут капитальный ремонт эскалаторов, заменят элементы отделки вестибюля. Поставят светодиодные светильник и заменят линейки турникетов. Саму станцию приспособят для инвалидов.

Напомним, что этой же красной линии метро Петербурга проходит ремонт на станции метро «Девяткино», но без закрытия на вход и выход. До 30 сентября ограничен выход с платформы станции из-за работ на одноименной железнодорожной станции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.