05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти очистили почти 200 свалок

В Ленинградской области за неделю ликвидировано 199 свалок. Так, с 16 по 23 июля, в области очищено от мусора более 9,5 тысяч кв метров.

Больше всего мусора было убрано в Выборгском и Приозерском районах. В Выборгском ликвидировано 63 свалки, а в Приозерском — 39. Кроме того, в этих же районах нашли самые большие несанкционированные свалки. В Выборге на улице Большая Каменная в гаражном массиве обнаружили и вывезли мусор со свалки в 500 кв метров. В Приозерском районе в Некрасовском лесничестве ликвидировано более 400 кв метров мусора на несанкционированной свалке.

Комитет государственного экологического надзора после 58 проверок выявил ряд нарушений , за которые назначено более полумиллиона штрафов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.