Петербургский руфер Макар Соловьев, который выжил после падения с Ростральной колонны, идет на поправку. Врачи не опасаются за его жизнь, однако молодому человеку предстоит реабилитация, а также пластическая операция по восстановлению черепа. 

Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила сестра руфера. По ее словам, врачи срочно советуют Макару, который провел в Военно-медицинской академии почти два месяца, срочно заняться реабилитацией. 

«Макар не только остался жив, он стал выздоравливать. Сейчас его состояние улучшается, он активнее двигает левой рукой и ногами, пытается приподнимать голову и плечи. Под большим вопросом зрение. Говорить пока не может», — рассказала родственница пострадавшего руфера. Она отметила: после реабилитации ее брату необходимо будет провести пластическую операцию по восстановлению черепа. 

Как писала «Мойка78», около двух месяцев назад молодого руфера госпитализировали после падения с Ростральной колонны. Он хотел сделать фотографии города с высоты, но сорвался. 

Вскоре после инцидента петербургские законодатели предложили ужесточить наказания для любителей забираться на крыши. Штрафовать руферов теперь хотят на 20-30 тысяч рублей.