27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Набравший 400 баллов ЕГЭ выпускник получил ещё 100 в МГУ

Выпускник, набравший по 100 баллов на каждом из сдаваемых единых государственных экзаменов, получил еще 100 баллов на экзамене в МГУ им. Ломоносова.

Об этом свидетельствуют опубликованные на сайте Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ результаты.

Руслан Салимгареев, ставший первым выпускником, получившим максимум баллов сразу по четырем ЕГЭ, набрал еще 100 баллов на вступительном испытании в МГУ. Так, общая сумма баллов Руслана как абитуриента МГУ составила 500.

Руслан планирует поступать на Факультет биоинженерии и биоинформатики, в этом году проходной балл на этот факультет составил 448 баллов. При этом Руслан набрал максимум.

Напомним, что Руслан Саламигареев сдавал ЕГЭ по русскому языку, математике, химии и биологии. По каждому из них выпускник получил максимум баллов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.