Федерация хоккея России и петербургский СКА подписали контракт с канадским тренером Даниэлем Бохнером. Об этом сообщил сам иностранный специалист.

О подписанном контракте канадский тренер написал в своем Instagram.

«Я рад сообщить, что заключил соглашение с ФХР и СКА. В моей новой роли я буду работать в рамках национальной программы развития хоккея», — написал 33-летний специалист.

Он также отметил, что должен будет отвечать за развитие игроков, улучшение их уровня катания. В его обязанности также входит повышение индивидуальных навыков и технического уровня хоккеистов.

Сам Бохнер выступал за несколько европейских клубов, в том числе за сербский «Беостар». Свою карьеру в качестве игрока он завершил в 2011 году.

Отметим, что игрокам СКА придется привыкнуть к иностранному тренеру. С 2014 года клуб возглавляли только российские специалисты. 

Так, больше года петербургские армейцы выступали под руководством Вячеслава Быкова, затем в клуб пришел Андрей Назаров. Его сменил Сергей Зубов. Летом 2016 года пост главного тренера СКА занял Олег Знарок, который тренировал и национальную сборную. Вместе с ним российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами. После того, как команду покинул Знарок, тренировать СКА начал Илья Воробьев.