18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело по факту крушения самолета под Новосибирском

Под Новосибирском нашли обломки легкомоторного самолета SR 22. В салоне был только пилот. Мужчина погиб.

В Западно-Сибирском следственном управлении СК РФ возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации самолета, которое стало причиной смерти человека.

Ранее сообщалось, что самолет утром 25 июля вылетел из аэропорта «Северный» Новосибирска в Томск. В назначенное время в пункт назначения он не прибыл, на экранах радаров борта не было, пилот на связь не выходил.

В ходе поисково-спасательной операции борт обнаружили в Заельцовском бору. Обломки и тело пилота нашли через несколько часов после начала поисковой операции. 

Спасатели задействовали вертолет для поисков исчезнувшего самолета.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что погибший пилот был владельцем данного воздушного судна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.