08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ГИК Петербурга нечего ответить на заявления Памфиловой

Председатель
ЦИК РФ Элла Памфилова не стеснялась в
выражениях, когда давала характеристику
работе петербургского избиркома. Не
исключено, что в будущем ГИК Петербурга
будет реорганизована.

В
избиркоме Северной столицы «Мойке78»
отказались прокомментировать резкие
высказывания Памфиловой и критику в
адрес работы ГИК. Она убеждена в том,
что городские избирательные комиссии
находятся в зависимости от местных
чиновников и депутатов.

Также
во время заседания 25 июля она упомянула,
что муниципальные выборы в Петербурге
— это «полное безобразие». Избирком
не контролирует комиссии в полной мере.
Не исключено, что Памфилова попала в
точку: из-за этого пресс-секретарь ГИК
Санкт-Петербурга воздержался от
комментариев.

Председатель
ЦИК объяснила, что УИКи формируются
таким образом, что экономически зависят
от местных начальников.

Ранее
«Мойка78» рассказывала, что Полтавченко назначил членом избиркома с правом решающего голоса Миненко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.