Из бюджета Петербурга планируется выделить 23 млн рублей на ремонт улицы Пролетарской Диктатуры. Заказчиком проведения работы выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства Петербурга». Необычность лота в том, что такой улицы на городских картах нет.

Материалы закупки размещены на сайте госзакупок. Документы появились на портале 24 июля. Победителя торгов должны будут выбрать 23 августа. Максимальная стоимость работ составляет 23,3 млн рублей.

Подрядчику, как следует из технической документации, надо отремонтировать 600 метров дороги — уложить новый асфальт и нанести свежую разметку.

Напомним, что в 2017 году улица Пролетарской Диктатуры пропала с городских карт. Историческое название — Лафонская улица — ей вернули постановлением правительства Петербурга, подписанное губернатором Георгием Полтавченко.

Название улицы Пролетарской Диктатуры она носила с 1952 года.

Лафонская улица начинается от площади Пролетарской Диктатуры и тянется до перекрестка с улицей Смольного. Рядом с ней расположены здания администрации Петербурга и правительства Ленобласти.