08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Часы по эскизу Тео Фаберже подарили Царскому Селу

Государственному музею-заповеднику «Царское Село» подарили часы Victory по эскизам Тео Фаберже, внука знаменитого Карла Фаберже.

Об этом сообщает пресс-служба музея.

Часы, выполненные специально к 100-летию окончания Первой мировой войны, передал в дар «Царскому Селу» председатель фонда «Санкт-Петербургская коллекция. Творения Тео Фаберже» Филипп Биркенштейн.

Часы изготовлены из серебра, золота и стали, в них также инкрустировано 25 рубинов.

Произведение швейцарских часовщиков выпущено в количестве 100 экземпляров. «Царскому селу» подарили модель под номером 25, что символично, ведь ровно четверть века фонд сотрудничает с Россией. В оформлении часов Victory использованы два символических цвета: белый и синий — это цвета флагов большинства стран Антанты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.