07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Часы по эскизу Тео Фаберже подарили Царскому Селу

Государственному музею-заповеднику «Царское Село» подарили часы Victory по эскизам Тео Фаберже, внука знаменитого Карла Фаберже.

Об этом сообщает пресс-служба музея.

Часы, выполненные специально к 100-летию окончания Первой мировой войны, передал в дар «Царскому Селу» председатель фонда «Санкт-Петербургская коллекция. Творения Тео Фаберже» Филипп Биркенштейн.

Часы изготовлены из серебра, золота и стали, в них также инкрустировано 25 рубинов.

Произведение швейцарских часовщиков выпущено в количестве 100 экземпляров. «Царскому селу» подарили модель под номером 25, что символично, ведь ровно четверть века фонд сотрудничает с Россией. В оформлении часов Victory использованы два символических цвета: белый и синий — это цвета флагов большинства стран Антанты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.