Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не сошлись в позициях по ситуации на Украине на встрече в Хельсинки, сообщил американский госсекретарь Майк Помпео. В Белом доме анонсировали новую встречу двух лидеров в 2019 году.

Госсекретарь США Майк Помпео сообщил подробности об итогах встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, которая прошла в Хельсинки 16 июля. Новый глава Госдепартамента оказался немногословен.

По его словам, Москва и Вашингтон не достигли договоренностей в вопросе урегулирования конфликта на Украине. Путин и Трамп «согласились не соглашаться» относительно позиций РФ и США в ситуации в Киеве. В области санкций политика США также осталась прежней, послаабления не будет, отметил Помпео. Обсуждали ли Путин и Трамп эту тему, он отвечать не стал, передает ТАСС.

Между тем в Белом доме уже сообщили о планах Трампа провести снова встретиться с российским лидером. По словам советника Трампа Джона Болтона, американский политик намерен увидеться с Путиным в 2019 году после окончания расследования о «вмешательстве» Москвы в выборы США.