Смольный не будет поднимать тарифы на проезд в общественном транспорте. Стоимость поездки в метро или наземном транспорте в 2019 году останется прежней.

Проезд в общественном транспорте в Северной столице останется на прежнем уровне в 2019 году, сообщает Piter.TV. 

Напомним, в последний раз Смольный поднимал стоимость проезда в 2017 году. Сейчас поездка на автобусе, трамвае или троллейбусе обходится пассажирам в городе на Неве в 40 рублей, за проезд в подземке приходится платить по 45 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что 31 июля истекает срок контракта на создание Единой карты петербуржца, с помощью которой можно будет оплачивать покупки и проезд, подтвердить личность, получить соцпомощь и не только. На разработку и обкатку карт власти города выделили 149 млн рублей. Контракт выиграло АО «АИСА ИТ-Сервис».

Как рассказали «Мойке 78» в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию, который курирует проект создания карты, подрядчик завершает работу эскизным проектом системы. Ее прототип уже тестируют.

1 августа АО «АИСА ИТ-Сервис» должно предоставить отчетную документацию, а в Смольном примут решение, принимать ли выполненные работы. Ожидается, что горожане смогут получить единую карту в банках «Санкт-Петербург» и ВТБ. В последнем ранее заявляли, что до конца года кредитное учреждение выпустит 100 тыс. карт