«Мойка78» подводит итоги среды, 25 июля, в Петербурге. В этот день на территории города произошло три десятка аварий, несколько краж и угонов, а также были обнаружены семь трупов, четверо из них — утопленники.

Вместе с тем, всего один пожар потушили сотрудники ГУ МЧС по Санкт-Петербургу за прошедшие сутки. В квартире дома на Комендантском проспекте выгорело около 15 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось за 26 минут.

Вместе с тем, петербургские спасатели участвовали вывозе боеприпаса времен Великой Отечественной войны — снаряд был обнаружен в Московском районе еще позавчера вечером, одна передать его военным удалось только утром в среду.

Кроме того, сотрудники МЧС ликвидировали вчера последствия одного ДТП. Всего же «Мойка78» насчитала по крайней мере 30 аварий на дорогах Петербурга за прошедшие сутки.

В частности, на пересечении улиц Бухарестской и Фучика, близ университета Профсоюзов, легковой автомобиль немецкого производства снес светофор. Информация о пострадавших из числа людей не поступала.

Между тем, не менее 11 человек обратились в полицию в связи с угонами их автомобилей, мопедов и велосипедов в Петербурге и Ленобласти. Кроме того, правоохранители разбираются с тремя кражами и ограблениями, которые имели место накануне.

В том числе — стражи порядка разыскивают троих злоумышленников. Вчера ранним утром они зашли в квартиру мужчины 1960 года рождения на улице Дыбенко. Угрожая чем-то, похожим на пистолет, злоумышленники похитили 1,2 рублей, мобильный телефон и почему-то фарфоровый кувшин, после чего скрылись.

Помимо всего прочего, не менее семи трупов обнаружили полицейские накануне в Петербурге и области. В частности, стражи порядка выезжали на сообщение о трупе в квартире дома на Шлиссельбургском проспекте.

Там, к стало известно «Мойка78», мужчина 1968 года рождения нашел бездыханное тело своей супруги — без видимых признаков насильственной смерти.

Кроме этого, были обнаружены два трупа после ДТП и четыре утопленника. Например, в поселке Солненчое нашли сгнившее тело мужчины, лежавшее у берега Финского залива предположительно с осени.

Еще одно тело — тоже, к слову, в Курортном районе — нашли в поселке Песочный. Точнее — еще живого мужчину вытащили из карьера, однако во время реанимационных действий он скончался.