06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Генеральная репетиция парада ко дню ВМФ начнется в Петербурге через час

В четверг, 26 июля в Петербурге пройдет генеральная репетиция главного военно-морского парада в честь дня ВМФ. Водителей ждут пробки: из-за тренировки четыре моста будут разведены.

В четверг в Петербурге пройдет последняя тренировка перед парадом ВМФ, который состоится 29 июля на Неве и на рейде в Кронштадте. Это последняя возможность увидеть «кусочек» зрелищного мероприятия для тех, кто не сможет посмотреть парад 29 июля или не хочет страдать от жары в толпе. Если петербуржцы смогут полюбоваться на военные самолеты и корабли, то водителям придется нелегко. Всвязи с репетицией с 11 до 13 часов будут разведены четыре моста через Неву — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. В это время водители смогут бесплатно проехать по центральному участку ЗСД.

В это же время корабли будут репетировать выступление на параде в Кронштадте. С 7 до 17 часов будет закрыт проезд по дамбе. У Бронки и Горской выставят  КПП, через которые смогут проехать на автомобилях только жители Кронштадта, машины спецтехники и автобусы.

Общественный транспорт в Петербурге днем 26 июля изменит маршруты. Троллейбусы и трамваи будут объезжать закрытые переправы.

blank

Фото: Инфографика «Мойки78».

Ранее тренировка перед парадом прошла 24 июля. Как сообщала «Мойка78», в небе над Петербургом фигуры пилотажа отрабатывали около 40 самолетов и вертолетов военной авиации, в том числе палубники Су-33 и МиГ-29К, а также вертолеты Ми-8 и самолеты Су-33, Су-30, МиГ-31 и Миг-29К.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.