В четверг, 26 июля в Петербурге пройдет генеральная репетиция главного военно-морского парада в честь дня ВМФ. Водителей ждут пробки: из-за тренировки четыре моста будут разведены.

В четверг в Петербурге пройдет последняя тренировка перед парадом ВМФ, который состоится 29 июля на Неве и на рейде в Кронштадте. Это последняя возможность увидеть «кусочек» зрелищного мероприятия для тех, кто не сможет посмотреть парад 29 июля или не хочет страдать от жары в толпе. Если петербуржцы смогут полюбоваться на военные самолеты и корабли, то водителям придется нелегко. Всвязи с репетицией с 11 до 13 часов будут разведены четыре моста через Неву — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. В это время водители смогут бесплатно проехать по центральному участку ЗСД.

В это же время корабли будут репетировать выступление на параде в Кронштадте. С 7 до 17 часов будет закрыт проезд по дамбе. У Бронки и Горской выставят  КПП, через которые смогут проехать на автомобилях только жители Кронштадта, машины спецтехники и автобусы.

Общественный транспорт в Петербурге днем 26 июля изменит маршруты. Троллейбусы и трамваи будут объезжать закрытые переправы.

Фото: Инфографика «Мойки78».

Ранее тренировка перед парадом прошла 24 июля. Как сообщала «Мойка78», в небе над Петербургом фигуры пилотажа отрабатывали около 40 самолетов и вертолетов военной авиации, в том числе палубники Су-33 и МиГ-29К, а также вертолеты Ми-8 и самолеты Су-33, Су-30, МиГ-31 и Миг-29К.