10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Детский лагерь в Колпинском районе не прошел проверку прокуратуры 

Детский загородный оздоровительный лагерь «Мечта», расположенный в Колпинском районе Санкт-Петербурга, не прошел проверку районной прокуратуры.

В ходе посещения лагеря сотрудниками прокуратуры был выявлен ряд нарушений.

Так, в лагере не заботятся о детском питании: кухонная и столовая посуда моется некачественно, продукты хранятся неправильно, суточные пробы отбираются не в полном объеме. Также нарушения нашли и в медицинском пункте. Здесь лекарства не соответствуют прилагаемым инструкциям с перечнем лекарственных препаратов. На территории лагеря найдена небезопасная электрическая проводка — электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции. А в шатрах, которые предназначены для проведения мероприятий, отсутствуют средства пожаротушения. Также на некоторых объектах в лагере сломана пожарная сигнализация. Помимо этого в детском лагере работают 23 человека, которые не предоставили справки об отсутствии судимости. Среди них воспитатели и вожатые.

После выявления такого числа нарушений прокуратура в адрес генерального директора ООО «Мечта» внесла представление об устранении нарушений. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.