04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Киришах полиция ехала разнимать родственников, а нашла мину

Склад боеприпасов обнаружили сотрудники полиции Киришей (Ленобласть). Они ехали разнимать разгоряченных родственников после сообщения о скандале в квартире, а нашли внутри шашки, патроны, детонаторы, гранаты и ружье.

Как стало известно «Мойке78», происшествие случилось вечером 24 июля. В правоохранительные органы позвонила женщина и рассказал о скандале у соседа. Прибыв на место, сотрудники полиции наткнулись на разгоряченного 52-летнего мужчину. Увидев людей в форме, он присмирел.

Осмотревшись, полицейские нашли внушительные запасы боеприпасов и оружие: 247 патронов разного калибра, семь детонаторов, три запала к ручным гранатам, две ручные гранаты, противопехотную мину и охотничье ружье.

Откуда у него такой арсенал, мужчина не объяснил. Его задержали и возбудили уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов. После разбирательств местного жителя отпустили под обязательство о явке. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.