06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Велесе» спасают сбитую лисицу

Еще одну переломанную лисиц, попавшую под автомобиль в
Ленобласти, спасают специалисты Российского карантинного центра диких животных «Велес».
Животному нужен рентген.

Как рассказали сотрудники карантинного центра, молодую
лисицу привезли в «Велес» ночью 26 июля, в четверг.

«Опять ночью привезли молодую лисицу из-под машины. Нужен
рентген», — рассказывают в «Велесе». Там отметили, что специалисты центра уже
провели обследование, чтобы выяснить, в каком состоянии находится животное.

Отметим, что буквально на днях в «Велес» привезли другую лисицу
в крайне тяжелом состоянии. У прибывшего 23 июля животного были сломаны задние ноги.
Специалисты заподозрили даже перелом позвоночника и внутреннее кровотечение. После
рентгена удалось установить, что позвоночник цел, но животное получило сложные
переломы таза и бедренных костей. Лисицу пришлось прооперировать. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.