21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Велесе» спасают сбитую лисицу

Еще одну переломанную лисиц, попавшую под автомобиль в
Ленобласти, спасают специалисты Российского карантинного центра диких животных «Велес».
Животному нужен рентген.

Как рассказали сотрудники карантинного центра, молодую
лисицу привезли в «Велес» ночью 26 июля, в четверг.

«Опять ночью привезли молодую лисицу из-под машины. Нужен
рентген», — рассказывают в «Велесе». Там отметили, что специалисты центра уже
провели обследование, чтобы выяснить, в каком состоянии находится животное.

Отметим, что буквально на днях в «Велес» привезли другую лисицу
в крайне тяжелом состоянии. У прибывшего 23 июля животного были сломаны задние ноги.
Специалисты заподозрили даже перелом позвоночника и внутреннее кровотечение. После
рентгена удалось установить, что позвоночник цел, но животное получило сложные
переломы таза и бедренных костей. Лисицу пришлось прооперировать. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.