18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полковник СК Ламонов отправится в колонию на пять лет

Бывшего полковника Следственного комитета Александра Ламонова приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Московский городской суд 26 июля признал экс-полковника виновным в получении взятки в 500 тысяч долларов за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйка, не последнего человека в криминальном мире. Он также известен как Итальянец и соратник Захарии Калашова, известного как Шакро Молодой

Ламонов полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием. Поэтому судопроизводство проходило в закрытом режиме. 

Помимо наказания в виде лишения свободы, Ламонов также обязан будет выплатить штраф в размере 32 миллионов рублей (сумма взятки, которую он получил).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.