14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Британские истребители сопроводили российский Су-24 над Черным морем

Британские истребители Eurofighter Typhoon поднялись над Черным морем, чтобы сопроводить российский бомбардировщик Су-24, сообщает The Sun.

По данным британских журналистов, самолеты поднялись с военной базы в Румынии, получив сигнал о приближении российского бомбардировщика к воздушным границам НАТО.

Один из летчиков королевских ВВС отметил, что российский самолет не нарушал границ, но им все равно приказали некоторое время патрулировать воздушное пространство — для сдерживающего фактора. Затем британцы вернулись на базу.

Минобороны России инцидент пока не комментировало.

Британские истребители, которые поднимали по тревоге, прибыли на румынскую базу в апреле. Их задача — патрулировать воздушное пространство на восточных границах стран НАТО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.