01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Пироговской набережной утром спасли пловца

Сегодня ранним утром, 27 июля, в Выборгском районе из реки спасли пловца. Об этом сообщают свидетели происшествия в социальной сети «ВКонтакте».

В реке Большая Невка около 4 утра был замечен пловец. Мужчина пытался самостоятельно выбраться из воды, но ему не удавалось. Тогда ему на помощь пришли два молодых человека. Один стоял на набережной и держал второго, когда тот свисал к воде, протягивая руку пловцу. Таким образом замерзшего и испуганного мужчину удалось вызволить из реки.

Ранее «Мойка78 писала о другом подобном инциденте. Однако он закончился не так хорошо. В Курортном районе Санкт-Петербурга 45-летний мужчина утонул в карьере в Песочном. Врачи пытались реанимировать пострадавшего, но не смогли спасти его. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.